Architectural AI

Início / Mundos / Ninho da Fênix

Mundos temáticos

Ninho da Fênix

Ninho de Fogo na Montanha

Transforme seu ambiente em Ninho da Fênix — Ninho de Fogo na Montanha. Envie uma foto e o Architectural AI reimagina seu espaço exato como Ninho da Fênix em segundos.

Abrir “Ninho da Fênix” no app

Ninho da Fênix AI room design

Como funciona

Três passos para reimaginar seu espaço.

  1. 01 Tire ou envie uma foto do seu ambiente.
  2. 02 Escolha o mundo “Ninho da Fênix”.
  3. 03 Receba uma versão Ninho da Fênix fotorrealista do seu ambiente em segundos.

Ninho da Fênix — Perguntas frequentes

Como transformo meu ambiente em Ninho da Fênix? +

Abra o Architectural AI, envie uma foto do seu ambiente, escolha o mundo Ninho da Fênix e o app transforma seu espaço exato em Ninho da Fênix.

É grátis testar Ninho da Fênix? +

O Architectural AI é grátis e inclui créditos iniciais, então você pode testar Ninho da Fênix na hora. Gerações extras usam tokens.

O que é Ninho da Fênix? +

Ninho da Fênix é um dos mais de 1000 mundos temáticos do Architectural AI — uma transformação de ambiente com IA que você aplica à foto do seu próprio espaço.

Mundos

Mais mundos como este

839+ estilos e mundos temáticosBaixar app